http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/39280
Title: | Расчет интегралов движения методом нормальных форм |
Authors: | Беляева, И. Н. Мигаль, Л. В. |
Keywords: | математика метод Биркгоф-Густавсона гамильтонова система нормальная форма интеграл движения |
Issue Date: | 2020 |
Abstract: | В статье представлен метод Биркгофа-Густавсона построения нормальной формы и существующих приближенных интегралов движения для гамильтоновых систем с произвольным конечным числом степеней свободы. Приведены расчеты для конкретной гамильтоновой системы с двумя степенями |
Description: | Беляева, И. Н. Расчет интегралов движения методом нормальных форм / И. Н. Беляева, Л. В. Мигаль // Информационные технологии в науке, образовании и производстве (ИТНОП-2020) : сб. материалов VIII междунар. науч.-техн. конф., Белгород, 24-25 сент. 2020 г. / М-во науки и высшего образования РФ, НИУ БелГУ ; отв. ред. Е. В. Болгова. - Белгород, 2020. - С. 432-435. - Библиогр.: с. 435. |
URI: | http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/39280 |
Appears in Collections: | Статьи из сборников |
File | Description | Size | Format | |
---|---|---|---|---|
Belyaeva_Raschet.pdf | 50 kB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.