Skip navigation
BelSU DSpace logo

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/39280
Название: Расчет интегралов движения методом нормальных форм
Авторы: Беляева, И. Н.
Мигаль, Л. В.
Ключевые слова: математика
метод Биркгоф-Густавсона
гамильтонова система
нормальная форма
интеграл движения
Дата публикации: 2020
Краткий осмотр (реферат): В статье представлен метод Биркгофа-Густавсона построения нормальной формы и существующих приближенных интегралов движения для гамильтоновых систем с произвольным конечным числом степеней свободы. Приведены расчеты для конкретной гамильтоновой системы с двумя степенями
Описание: Беляева, И. Н. Расчет интегралов движения методом нормальных форм / И. Н. Беляева, Л. В. Мигаль // Информационные технологии в науке, образовании и производстве (ИТНОП-2020) : сб. материалов VIII междунар. науч.-техн. конф., Белгород, 24-25 сент. 2020 г. / М-во науки и высшего образования РФ, НИУ БелГУ ; отв. ред. Е. В. Болгова. - Белгород, 2020. - С. 432-435. - Библиогр.: с. 435.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.bsu.edu.ru/handle/123456789/39280
Располагается в коллекциях:Статьи из сборников

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Belyaeva_Raschet.pdf50 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть
Показать полное описание ресурса Просмотр статистики


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.